Жалоба №3551
Лимит бюджетных ассигнований, выделяемых на проведение работ по асфальтированию дворовых территорий и проездов к дворовым территориям, ограничен. В перечень объектов благоустройства на 2019 год указанный участок не включен.
Земельный участок под многоквартирным домом № 40а по ул. Интернациональная в г. Ухта, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет. В соответствии с данными кадастрового паспорта, правообладателями земельного участка являются собственники помещений многоквартирного дома.
В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.
Согласно ст. 44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений, к компетенции которого относится принятие любых решений по вопросам управления домом. Таким образом, благоустройство придомовой территории возможно по решению общего собрания собственников помещений МКД, принятого в установленном порядке, которое является обязательным для всех собственников помещений в доме (ст.46 ЖК РФ), за счет денежных средств собственников.
Информируем, что в 2018 году началась реализация муниципальной программы МОГО «Ухта» «Формирование современной городской среды» (далее - Программа), направленной на благоустройство дворовых и общественных территорий МОГО «Ухта». Постановлением администрации МОГО «Ухта» № 4275 от 29.12.2017 «Об утверждении муниципальной программы МОГО «Ухта» «Формирование современной городской среды»» утвержден порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в Программу.
С полной информацией по Программе можно ознакомиться на официальном сайте МУ «УЖКХ» (http://gkh.mouhta.ru/) в разделе «Программы» - «Муниципальная программа МОГО «Ухта» «Формирование современной городской среды».
Популярные
Тумба в ванной больше не в моде: сейчас все предпочитают этот вариант — куда красивее и функциональнее
3 апреляЛамбрекены - прошлый век: вот какие варианты штор предлагают дизайнеры на замену в современном интерьере
8 апреляБерем марлю и простую заварку — к Пасхе получаем «галактические» яйца: не крашенки, а драгоценность
7 апреля«Бабушкины» шторы — в мусорку: что предлагают дизайнеры вместо унылых гардин - тренды 2026
5 апреляНарощенные ресницы — уходят в прошлое: теперь, в тренде — иные процедуры, 5 решений
21 апреляГород, основанный в 1395 году: кремль на Волге и колыбель ханских золотых ворот — что посмотреть
6 апреляОстановил и не подходит: хитрый трюк инспекторов ДПС на который ведутся почти все водители - как себя вести
1 апреляЛаминат уходит в прошлое: это покрытие теплее, красивее и выгоднее - выбор современных строителей
14 апреляТумба в ванной больше не в моде: сейчас все предпочитают этот вариант — куда красивее и функциональнее
13 апреля"Авиаторы" больше не в моде: названы самые трендовые солнцезащитные очки лета-2026
1 апреляНепопулярный город в Краснодарском крае: море и красивая природа имеются, а переезжать сюда не хотят – и вот почему
3 апреляСайдинг — прошлый век: сейчас все предпочитают этот удобный вариант, служит долго и выглядит дорого
6 апреляГрязь в отеле и мутное море: туристы из России поделились отзывом о популярном курорте
1 апреляНачала мыть полы соленой водой — и вся семья заметила перемены: для чего добавлять соль в воду при уборке
8 апреляФикс Прайс без мифов: что реально стоит брать в апреле 2026 — мой честный топ фаворитов
14 апреля"Авиаторы" больше не в моде: названы самые трендовые солнцезащитные очки лета-2026
18 апреляПривычные раковины вышли из моды: теперь все используют этот удобный вариант
15 апреляГород, основанный в 1152 году: самородок Золотого кольца и "сырная столица" России - что тут посетить
7 апреляСевшие батарейки больше не выбрасываю. Узнал как их использовать в хозяйстве
18 апреляТолпы народа, канализация в море и серый песок: честный отзыв туристов о трендовом российском курорте
21 апреля