Президентские выборы могут перенести

Президентские выборы могут перенестифото из архива "PRO Город"

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о переносе выборов президента России

Законопроект о переносе выборов предполагает сдвиг даты с 1 марта 2018 года на 18 марта. Сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков, ставшие авторами инициативы, предлагают при переносе выборов президента из-за возможных праздничных дней в марте назначать дату голосования на неделю позже.

18 марта - день вхождения Крыма и Севастополя в состав России. По мнению Клишаса это совпадение позитивное, т.к. все политические партии поддержали присоединение территорий.

                                              А Вы пойдете голосовать?

Влияние на календарь президентской кампании нередко оказывает праздник 8 Марта, который является нерабочим днем. В соответствии с действующим законом, если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы президента, совпадает с нерабочим праздничным днем или с днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо это воскресенье объявлено рабочим днем, выборы переносятся на предшествующее воскресенье.

В случае принятия поправок выборы перенесут на третье воскресенье месяца, если второе воскресенье будет совмещенным рабочим днем или государственным праздником

...

  • 0

Популярное

Последние новости