День Африки в Ухте: дефиле в национальных костюмах и колоритные танцы (фото, видео)

В УГТУ прошел концерт, посвященный солнечному континенту

В Ухте состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Африки. Иностранцы, приехавшие из южного континента, выступили на сцене конгресс-холла, а также рассказали, что значит для них этот праздник. На мероприятии побывал и корреспондент портала progoroduhta.ru

Всемирный День Африки состоялся 25 мая. УГТУ не обошел стороной этот день, ведь в вузе учится немало представителей Африки, и 27 мая устроил праздничный концерт. Кстати, праздник состоялся уже второй год подряд. На сцене выступили не только наши ухтинцы, но и сами гости из далеких стран.

Для нас очень важно показать, что значит этот праздник на нашей Родине всему миру, - говорит студент факультета геологии нефти и газа, гость из Конго Эрмес Гомба-Гонсалес.

Ребята пели песни, причем некоторые из них были собственного сочинения, танцевали, демонстрировали наряды, которые носят в их родной стране, и даже прдставили своих учеников, которых нашли в Ухте. Перед зрителями выступили ухтинцы, одни из которых на трех языках рассказывали о Дне Африки, а другие исполняли национальные танцы.

А вы знакомы с гостями из Африки? Свой ответ пишите в комментариях ниже.

Нам было очень приятно рассказать о нашей культуре. А также о людях, которые живут в Африке, - говорит гость из Конго, Жерар Кимуанга.

В будущем в УГТУ планируют вывести этот праздник на новый уровень, и уже в следующем году празднование Дня Африки пройдет более маштабным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости