В Сосногорске перед судом предстанут убийцы матери троих детей

Несмотря на попытки запутать следствие дело передано в суд

В Сосногорске завершено расследование жестокого убийства 31-летней местной жительницы, об этом сообщили в Следственном Комитете по Коми. Во вторник, 21 июня закончилось расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Ухты и ее 37-летней сводной сестры, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью. Также девушки обвиняются в нанесении побоев.

По данным следствия в августе 2015 года фигурантки договорились избить 31-летнюю местную жительницу. Поздним вечером злоумышленницы пришли к дому потерпевшей и попытались выманить женщину на улицу. Вышедшую к ним 14-летнюю дочь женщины они приняли за жертву и сильно избили.

После этого из дома вышла  мать девочки , преступницы нанесли ей несколько ударов по телу и голове и повели к реке. Нападающие жестоко избили потерпевшую, 28-летняя фигурантка пыталась ее задушить, вставила в ухо проволоку, потом нанесла этим предметом 11 колющих ударов в живот, от чего потерпевшая потеряла сознание. Далее обвиняемые перетащили женщину на берег, расположенный в 60 метрах от подвесного моста через реку Ухта, где погрузили ее в воду лицом вниз. После этого женщина скончалась от утопления.

Для того, чтобы труп было трудно опознать, 28-летняя обвиняемая сняла с потерпевшей серьги, ювелирные изделия и выбросила их в реку, после зашла в воду и толкнула тело по течению.

По данным экспертизы потерпевшей причинены множественные телесные повреждения в виде тяжелых травм живота, грудной клетки с повреждениями внутренних органов. Тело убитой было обнаружено через сутки в реке Ижма местными жителями.

Из материалов дела следует, что 28-летняя обвиняемая неоднократно была судима, освободилась из мест лишения свободы в июле 2015 года.

Какому наказанию должны быть подвергнуты убийцы по вашему мнению? Ответы пишите в комментариях ниже

Чтобы запутать следствие и сбить его с толку фигурантки давали противоречивые показания. Несмотря на это, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости