Назначен новый тренер сборной России по футболу

Контракт подпишут до 23 июля

Ряд СМИ назвали имя нового тренера сборной нашей страны по футболу. На днях будут подписаны официальные документы и контракт, пишет "Взгляд".

Как заявляет источник в Российском футбольном союзе, на эту должность утвержден Станислав Черчесов - в прошлом вратарь нашей сборной.

Незадолго до пресс-конференции (главы независимой комиссии WADA по вопросам возможных допинг-махинаций на ОИ-2014 в Сочи Ричарда) Макларена состоялся финальный раунд переговоров между РФС и Станиславом Черчесовым, в результате которого Станислав Саламович был утвержден в должности главного тренера сборной России. Официальные документы и контракт должны быть подписаны до исполкома РФС, который намечен на 23 июля», – сообщил источник.

Кстати, по данным на 25 июня на пост главного тренера претендовали всего двое: Станислав Черчесов и Курбан Бердыев, кандидатура Хиддинка не рассматривалась. Позже СМИ сообщили, что голландец и сам отказался от этой должности.

Как вы считаете, изменится ли игра сборной с приходом нового тренера? Пишите в комментариях

Напомним, сборная России по футболу заняла последнее место в своей группе на Евро-2016, набрав при этом один балл после трех сыгранных встреч. Сразу после матча с Уэльсом, завершившимся со счетом 0-3, экс-тренер Леонид Слуцкий заявил о своей отставке, сделав сенсационное заявление.

Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы г...о». Эту данность надо принять, потому что это важная точка отсчета. Как у алкоголиков. Признать: да, я алкоголик – это самое основное, чтобы началось лечение, - сказал тогда Слуцкий.

Биография:

  • Станислав Черчесов, 52 года
  • в прошлом вратарь сборной России по футболу
  • закончил карьеру в 2002 году
  • на тренерской работе возглавлял в разные годы австрийский клуб «Тироль», московские «Спартак» и «Динамо», грозненский «Терек», пермский «Амкар». С польской «Легией» в сезоне 2015/2016 завоевал звание чемпиона Польши, после чего покинул клуб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости