В Ухте мужчина выкинул из окна трех домашних котов: один погиб

Остальные животные получили серьезные травмы

В Ухте взрослый мужчина выкинул из окна дома несколько домашних котов своей приятельницы. Одно животное погибло, остальные получили травмы. Корреспондент портала progoroduhta.ru узнал подробности этой истории.

Об очередном факте жестокого обращения с животными в нашем городе стало известно 26 июля. Из окна общежития в доме №6 по проспекту Космонавтов выбросили кошку. Приехавшие на место волонтеры зоозащитной организации «Добрый город» нашли по тому же адресу еще двоих травмированных животных.

Все три кошки были выброшены из одного окна. Эта информация от жильцов дома, они же и рассказали про мужчину, который это натворил, - поделилась волонтер Ангелина Лобанова.

Один кот разбился насмерть, другие получили травмы: перелом верхней челюсти, разодранную до мяса лапу. Животных осмотрел ветеринар, сейчас они на передержке.

Как выяснилось, все коты имеют одного хозяина: в комнате общежития у 50-летней Марины проживают сразу 20 питомцев. Как рассказала соседка кошатницы Елена (имя изменено), животных из окна выбросил приятель владелицы хвостатых. С весны этого года мужчина по имени Юрий регулярно стал приходить к Марине: они оба любители выпить. Последний такой визит закончился выкинутыми из окна кошками.

Мы этого мужчину боимся. Он неадекватный, кидался на нас с ножом, когда-то сидел в тюрьме. И на меня однажды набросился. Мы тогда вытащили его из квартиры и попросили больше не приходить. Кричал, что убьет меня, - вспоминает Елена.

Вместе с Юрием жизнь жильцам дома отравляет и соседство с 20 котами. 

В секции стоит очень сильный запах. Задыхаемся, окна невозможно открыть, от них нет толку. Юрий же иногда котов и в коридор выкидывает. А они там гадят, - поделилась девушка.

Живя в неприятной окружающей обстановке, соседи все же с состраданием относятся к хвостатым.

Кормлю их. Жалко все-таки, они совсем несчастливы с Мариной. Она пьет, не следит за ними. Такие худенькие, что пальцами обхватить можно. Несешь им колбасу, а они достают до колен, пытаясь урвать кусок. Но так жить мы тоже не можем. С адекватными соседями будем думать, что делать дальше. В планах — обращение в полицию, - поделилась Елена.

Что бы вы делали в такой ситуации? Высказывайтесь в комментариях под статьей

Что говорят в полиции?

Если соседям мешает соседство с 20 котами, надо обратиться в  свою управляющую компанию. Специалисты проведут осмотр жилища. Можно пригласить участкового, чтобы он оценил санитарное состояние помещения, - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД Ухты Артем Мухин.

Мнение психолога

Ненадлежащее содержание такого числа животных - мука для соседей. Скорее всего, женщина проявляет к котам сердобольность. Если у нее нет родных, то наверняка свою невостребованную женственность она и вымещает, пытаясь заботиться о животных. В дальнейшем она может содержать в квартире еще больше котов. Это особенность личности, - рассказала психолог Анна Канда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости