Турагент из Ухты рассказала, как отличить липовые турфирмы от настоящих

Турагент из Ухты рассказала, как отличить липовые турфирмы от настоящихиз архива "Pro Город"

Поводами для настороженности у туриста может стать отсутствие номера своей брони

16 ухтинцев написали заявления в полицию с жалобами на руководителя одного из городских туристических фирм, который взял с них деньги за путевки, но на отдых клиентов так и не отправил. Корреспондент портала ProGorordUhta.ru узнала, как обезопасить себя от фирм однодневок. 

С ноября 2016 года по февраль 2017-го в правоохранительные органы обратились 16 обманутых клиентов туристического агентства. Ухтинцы рассказали, что хотели провести отпуск за рубежом. Предприятие обещало обеспечить их путевками в Испанию или Таиланд, с 16-ю клиентами были заключены договора на предоставление услуг, но отправиться на отдых ни у кого из них так и не получилось. Общая сумма, полученная турагентством от горожан, составила более миллиона рублей.

Ухтинский оператор турфирмы Евгения Панина рассказала о том, как ухтинцам защитить себя. 

Первое, что должен сделать турист при обращении к фирме, проверить, состоит ли турагентство в реестре турагенств: https://reestr.tourpom.ru/search.php. При бронировании туристу выдают подтверждение брони от туроператора, а турист должен сам проверить на сайте туроператора свою бронь. Там же можно посмотреть, оплачена ли она турагентством, - сообщила Евгения. 

Евгения рассказала, что поводами для настороженности у туриста может стать отсутствие номера своей брони и доверенности от Туроператора на право продавать этот тур.

А как вы проверяете надежность фирмы? Пишите в комментариях ниже

И конечно не стоит поддаваться соблазну бронироваться в тех агентствах, которые дают приятную скидку, скидку может предлагать только туроператор по акции раннего бронирования, либо по спец.предложениям - пояснила Евгения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости