Администрацию Ухты ждет тотальное переселение

Администрацию Ухты ждет тотальное переселениеВ скором будущем мэрия города сменит адрес. Фото из открытых источников

Однако переезжать будут не в 2019 году

Мэр Ухты Магомед Османов на встече с Советом руководителей СМИ города поделился планами на будущее. В основном это касается социально значимых объектов, а также здания самой администрации, пишет "НЭП".

Около школы №3 в Ухте есть пристройка с музем природы Земли. Власти города планируют перенести все экспонаты в здание бывшей типографии по ул. Губкина, 24. Выделено из бюджета 3 миллиона рублей на обустройство фондов в новом помещении, изготовлении стеллажей, витрин. 

Жители города заметили давно пустующее здание на Первомайской площади. Османов сообщил, что в это здание вероятнее всего переедет администрация Ухты. По его мнению, это более удобный вариант для населения в части транспортной доступности. Одно крыло на первом этаже здания бывшего горкома отдадут под выставочный зал, второе - для Совета ветеранов, Общественной приемной и т.д. Сама администрация займет верхние этажи.

Какая судьба будет у здания Бушуева, 11? Сюда переедут Управления культуры, физкультуры и образования. Помещения, которые они освободят можно сдавать в аренду, А вот в здании Управления образования есть планы по созданию Центра национально-культурных автономий.

Кроме того, Османов обратил внимание на пустующий детский сад за зданием женской консультации. 

Его можно возродить и обеспечить местами 200 детишек. Это не строительство с нуля. Все можно выполнить. В этом году - нет. А на следующий заложим средства, - прокомментировал Османов.

Сейчас в городе остро строит проблема очереди для детей от полутора до трех лет. Возможно, если возобновить работу детского сада, вопрос о пристройстве детей решится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости