Врачи рассказали, как кожа может предупредить об опасных болезнях

Врачи рассказали, как кожа может предупредить об опасных болезняхНекоторые болезни очень сложно лечить. Фото из открытых источников

При каких изменениях кожи следует незамедлительно обратиться к врачу

Специалисты утверждают, что наша кожа является индикатором нашего здоровья. Некоторые изменения в кожном покрове могут свидетельствовать об опасных болезнях.

Симптомами, при которых не следует откладывать поход к врачу, могут быть изменение цвета, появление пятен, сыпи. Например, о нарушении функций иммунной системы, способное привести к волчанке, может говорить появление толстых розово-красных чешуйчатых пятен. Причинами заболевания бывают травмы и инфекции, стрессы и переохлаждение.

Если на коже заметны покраснения, мелкие прыщики, то следует тоже обратиться к дерматологу. Если видны кровеносные сосуды, то это может свидетельствовать о заболевании розацеа. Появление стойкой сыпи с зудящими пятнами говорит о начале псориаза или экземы.

Синевато-фиолетовая сыпь, приобретающая красноватый оттенок, может быть одним из ранних симптомов рака. 

Подозрительные родинки тоже повод понервничать, особенно если они чещутся или шелушатся. Если родинка увеличилась и стала выпуклой или изменила свой цвет, то это повод немедленно обратиться к дерматологу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости