Медведев выделил 708 миллионов рублей на ремонт дороги в Сосногорском районе

Медведев выделил 708 миллионов рублей на ремонт дороги в Сосногорском районеРемонт участка будет длится три года/Фото с официального сайта Республики Коми

В общей сложности с региональными средствами, на ремонт уйдет больше миллиарда рублей

Республика Коми получит федеральные средства на участок дороги в Сосногорском районе. Распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Подробности сообщил член Совета Федерации от Коми Дмитрий Шатохин.

Правительство России выделило на ремонт дорог в Коми 708 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение 29 марта подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Как сообщил член Совета Федерации от Коми Дмитрий Шатохин, с учетом региональных средств на ремонт пойдет больше миллиарда рублей:

- Общими усилиями республике удалось привлечь федеральные средства на строительство дороги Сыктывкар-Нарьян-Мар на участке реки Кабанты-Вис-Малая Пера. Сумма привлеченных средств  составила 708 миллионов рублей, общая сумма контракта с региональным софинансированием - за 1,2 миллиарда рублей.

Ремонт участка будет проводиться в течение трех лет. Уже в этом году в регион направят 100 миллионов рублей, в 2020 году - 200 миллионов рублей, а в 2021 - 408,2 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости