Врачи, рыбак, сын юриста: чьи жизни унесла трагедия в Шереметьево

Врачи, рыбак, сын юриста: чьи жизни унесла трагедия в ШереметьевоВ Мурманской области объявили траур. Фото Интерфакс

Среди погибших 41 человек

В Мурманской области объявлен трехдневный траур после традегии в аэропорту Шереметьево. Судьбы погибших разные - кто-то возвращался домой, кто-то из командировки. Что известно о погибших, читайте в нашем материале.

В катастрофе Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево погиб 41 человек. В регионе объвлен траур. Около 50 родственников погибших прилетели в Москву на опознание своих близких, передает «360». Из-за пожара на борту воздушного судна многие тела будут опознавать путем генетической экспертизы, сообщает «Московский комсомолец».

Врачи из Мурманска

В сгоревшем самолете находились врачи из Мурманска. Начальник ФГБУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России Новиков Евгений Витальевич с дочерью Новиковой Софией Евгеньевной и его заместитель по экспертизе временной нетрудоспособности Сивоконь Лариса Евгеньевна, сообщается на сайте медучреждения. Погибшей Софии было всего 12 лет, сообщает телеграм-канал Baza. На майские праздники Соня и ее папа летали в Курскую область к родственникам. Оттуда до Москвы добрались на поезде, погуляли по столице, а вечером сели в самолет, чтобы лететь домой в Мурманск. Соня позвонила маме прямо из самолета, сказала «Мама, мы взлетаем». Соня с папой сидели ближе к хвосту и не успели выбраться из «Суперджета». По данным телеграм-канала Baza, мама Софии Ксения Новикова - тетя Алины Керовой, студентки керченского политехнического колледжа, которая погибла в результате стрельбы в учебном заведении в октябре 2018 года.

Евгений Новиков. Фото с сайта медучреждения

Специалист по связям с общественностью

Две подруги Альбина Пилипчук и Екатерина Ключникова возвращались из Москвы в Мурманск из командировки. Екатерине удалось спастись, а имя Альбины оказалось в списке погибших, передает «Комсомольская правда». Альбина работала специалистом по связям с общественностью.

Альбина Пилипчук (справа) и Екатерина Ключникова. Фото из соцсетей

Сын ярославского юриста

Среди погибших оказался 24-летний Михаил Зенин, сын ярославского юриста Андрея Зенина, передает «Pro Город Ярославль».

Его фамилия оказалась в списках погибших. Да, он летел этим рейсом. Пока папа не вылетел в Москву, - сквозь слезы сказала женщина, ответившая на звонок журналистов.

Последнее время Михаил жил в Москве. Он вырос в династии юристов, сам окончил МГУ. Был начинающим юристом. В Ярославле как жизнерадостного, порядочного человека.

Михаил Зенин. Фото из соцсетей

Заядлый рыбак

Москвич Александр Сороколит летел на рыбалку в Заполярье вместе с другом, пишет «Московский комсомолец». В самолете он занимал одно из мест в предпоследнем, 18-м ряду. Другу Александра удалось спастись. Сороколит работал менеджером в компании «Проктор энд гэмбл». У него осталось двое детей. Вдова Александра всю ночь провела в аэропорту и только из списков погибших узнала, что мужа больше нет в живых.

Александр Сороколит. Фото из соцсетей

Среди погибших значится Джереми Хинтон Брукс. По данным РЕН ТВ, американец летел в Мурманск из Лос-Анджелеса совмещенным рейсом.

В катастрофе в аэропорту Шереметьево погиб житель Мичуринского района Тамбовской области Михаил Парусов.

Уроженец Владивостока Михаил Хрумов летел в командировку в Мурманск, передает «КП». Михаил учился в школе №79 Владивостока, а затем в Дальрыбвтузе по специальности, связанной с рыбной промышленностью. Лет 10 назад он и его жена Надежда переехали в Москву, а потом, спустя еще три года, в Крым.

Михаил Хрумов. Фото из соцсетей

Еще один погибший 24-летний Александр Вицнаровский возвращался из Москвы домой в Мурманск.

Мы недавно общались в соцсетях с Сашей. Он еще в апреле говорил, что больше не живет в Москве. Раньше в Москве он учился, жил. Наверное, вчера были какие-то дела- рассказал "КП" Артем, одноклассник Александра.

Среди погибших значится две молодых женщины: 28-летняя Дарья Цупикова из Мурманска и Наталья Крайнова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости