В Ухте поздравили ветеранов с Великой Победой

В Ухте поздравили ветеранов с Великой ПобедойБольшинству героев уже за 90. Фото пресс-службы мэрии Ухты

Подарки подготовили для более чем 400 ветеранов

5 мая в Ухте прошел итоговый выезд волонтеров к ветеранам Великой Отечественной войны. Все ветераны получили памятные подарки.

Сотрудники мэрии, члены общественно-политической молодежной организации "Молодая гвардия", активисты УГТУ,  "Георгиевские волонтеры" и автомобилисты из "Smotra.ru". Для более чем 400 ветеранов, тружеников тыла, блокадников, вдов участников и детей войны подготовили подарочные наборы из средств благотворительного марафона "Мы - наследники Великой Победы". Им вручили продуктовые наборы и адресные поздравления от руководителя мэрии Ухты и главы города.

Многим ухтинским ветеранам уже за 90. Несмотря на страх и горечь, они рады поделиться своей историей. Участники войны рассказывали волонтерам о себе, увлечениях и планах на будущее. Многие ведут активную социальную жизнь, развиваются и могут дать фору молодым ухтинцам.

Ветеранам не нужно многого - внимание и память о них - вот настоящие подарки. Об этом говорит Маргарита Ручкина, участница войны.

Когда видишь, как они счастливы, что их помнят, что их не забыли, становится тепло на душе. Они такое могут рассказать про те года, что дух захватывает! У них глаза горят, глаза полны жизнью, это сразу видно. Данная акция - это знак благодарности и сохранение истории таких замечательных людей, - поделилась руководитель Совета волонтерских объединений УГТУ Юлия Денисова. 

Волонтеры уделили внимание всем ветеранам. Фото пресс-службы мэрии Ухты

Многие ветераны ведут активную жизнь и всегда рады, когда к ним приходят гости. Фото пресс-службы мэрии Ухты

...

  • 0

Популярное

Последние новости