После удаления бородавок маленькая ухтинка не могла ходить

После удаления бородавок маленькая ухтинка не могла ходитьПодсудимая вину не признавала. Фото из архива редакции

Женщина провела процедуру, не имея лицензии

В Ухте рассмотрели уголовное дело в отношении медсестры, которая оказала медицинскую услугу без лицензии. Девочка, которой удалили бородавку, долгое время провела на больничном.

Несовершеннолетняя девочка отправилась в салон, чтобы удалить бородавки с ног. Медсестра их удаляла с помощью жидкого азота. Процедуру она провела по назначению врача. Однако после пошли осложнения.

Мать девочки сообщила, что на месте удаленного нароста на левой стопе вздулся пузырь. На следующий день она вместе с дочерью приехали в салон, где та же медсестра проколола пузырь и назначила прием антибиотиков. Позже они приехали к ней в кожно-венерологический диспансер. 

Отек на пальце не проходил. В больнице сделали чистку и сообщили, что ухудшения пошли из-за ожога после процедуры. Из-за ожога ее дочь была на больничном долгое время, не ходила в школу.

На медсестру написали заявление. В суде выяснилось, что подсудимая не имеет лицензии. Свою вину она также не признавала. Она заявила, что она является работником салона и медсестрой в кожно-венерологическом диспансере. Как она утверждает, у нее есть опыт работы в удалении бородавок.

Суд признал фигурантку виновной в инкриминируемом преступлении. Ее оштрафовали на 30 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости