В Коми 18-летний и 14-летний парни совершили серию дерзких разбоев и грабежей

В Коми 18-летний и 14-летний парни совершили серию дерзких разбоев и грабежейivbg.ru / В Коми 18-летний и 14-летний парни совершили серию дерзких разбоев и грабежей

Суд вынес приговор молодым людям из Инты.

Суд признал 18-летнего интинца и его 14-летнего приятеля виновными в зависимости от роли каждого в разбойном нападении, кражах, покушении на грабеж и грабеже. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.  

Следствие и суд установили, что в июле 2018 года 18-летний парень в группе лиц с подельником,  примененив насилие, похитил у 54-летнего мужчины блок сигарет на лестничной площадке. Нападавшие скрылись с места преступления. 

В сентябре 14-летний подросток, договорившись с двумя соучастниками, страдающими психическими заболеваниями, напал на 53-летнего мужчину. Злоумышленники ударили потерпевшего деревянной палкой по голове, и пока тот находился без сознания, похитили у него сотовый телефон и бумажник, причинив материальный ущерб на сумму более 5 000 рублей.

В октябре 18-летний и 14-летний преступники, действуя по предварительному сговору, попытались похитить из магазина две бутылки пива, но их задержали продавцы магазина.

Также 14-летнего подростка признали виновным в краже планшета, а его 18-летнего приятеля – велосипеда.

Суд назначил 18-летнему интинцу наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, его 14-летнего приятеля суд лишил свободы на два года и три месяца условно с испытательным сроком на два года. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости