В Ухте проверят водителей междугородних автобусов, “высаживающих людей под колеса авто”

В Ухте проверят водителей междугородних автобусов, “высаживающих людей под колеса авто”Фото из открытых источников / В Ухте проверят водителей междугородних автобусов, “высаживающих людей под колеса авто”

Минпром Республики Коми отправил сигнал в управление автодорожного надзора.

Обеспокоенная ухтинка разместила жалобу на портале “Активный регион”. Девушка пожаловалась на то, что водители междугородних автобусов высаживают пассажиров прямо на проезжей части. 

“Между “Тиманом” и “Сервисом” водители междугородних автобусов высаживают пассажиров чуть ли не под колеса других автомобилей. Движение здесь оживленное, так и до наезда недалеко. За “Тиманом” есть удобная площадка, почему бы водителям не высаживать людей там?”, – описала проблему ухтинка. 

Специалисты из министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми ответили, что в указанном месте останавливаются водители “заказных автобусов”. Ведомство не регулирует этот вид перевозок. 

“Сигнал направлен для учета в работе и принятия мер по компетенции в Северное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора. Данная информация будет использована при проведении контрольных мероприятий на территории г. Ухты”, – заключили специалисты Минпрома Республики Коми. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости