В Коми мошенники получили доступ к компьютеру мужчины и украли 414 тысяч рублей

В Коми мошенники получили доступ к компьютеру мужчины и украли 414 тысяч рублейФото из открытых источников / В Коми мошенники получили доступ к компьютеру мужчины и украли 414 тысяч рублей

Злоумышленники убедили жителя республики взять кредит.

В отдел полиции Троицко-Печорского района обратился 43-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что мошенники похитили у него 414 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Житель Троицко-Печорского района зарегистрировался на сайте виртуальной биржи. После этого с ним связался незнакомец, который представился брокером и предложил заработать, вложив деньги под ставку с большим коэффициентом. 

“Менеджер” убедил мужчину установить программу удаленного доступа к компьютеру, чтобы давать консультации по поводу работы интернет-биржи.  

Когда “брокеры” с помощью программы получили доступ к компьютеру потерпевшего, то похитили у мужчины 414 000 рублей. Вначале со счета жителя Троицко-Печорского района списали 79 000 рублей. Позже лжеброкеры убедили мужчину оформить кредит на 335 000 рублей, которые также украли с помощью программы удаленного доступа к компьютеру. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Мошенничество, совершенное в крупном размере”.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости