В Коми привезут новые вакцины от гриппа и ОРВИ

В Коми привезут новые вакцины от гриппа и ОРВИДолжны привезти "Ультрикс Квадри". Фото из открытых источников

Сейчас от гриппа привито 36 процентов населения

Кампания по вакцинации населения Коми продолжается. Помимо "Совигриппа" для взрослых были доставлены вакцины "Ультрикс" для детей и беременных, а также препарат "Флю-М" для старшего населения. Ожидается также "Ультрикс Квадри". Об этом сообщили специалисты Минздрава республики.

Начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Коми Ромэн Галимов рассказал, что сейчас от гриппа и ОРВИ привито 36 процентов населения. Планируется охватить иммунизацией 50 процентов.

Чтобы увеличить количество защищенных от этих заболеваний, специалисты призывают активизировать работу по информированию и пропаганде профилактики. По словам внештатного эпидемиолога Минздрава Коми Нины Овчинниковой, сначала поступила вакцина для детей и беременных женщин. Также в медучреждениях есть препарат "Флю-М" для врослых до 60 лет. Ее, кстати, впервые используют в Коми. 14 ноября должна поступить вакцина "Ультрикс Квадри" для взрослых.

Специалисты Минздрава Коми предполагают, что волна гриппа ожидается в феврале. Иммунизацию продлили до середины ноября. Не исключено, что срок продлят до 1 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости