В Коми выявлено 4 новых случая заражения коронавирусом

В Коми выявлено 4 новых случая заражения коронавирусомРБК

Всего зарегистрировано семь случаев заболевания

В Коми лабораторно подтверждено четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом заявила сегодня, 29 марта, Главный государственный санитарный врач по Республике Коми Людмила Глушкова на заседании Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Лабораторно подтверждены ещё четыре случая. Таким образом по статистике на 29 марта, в республике всего зарегистрировано семь случаев заболевания коронавирусом, в том числе один завозной – это молодой человек, студент, который уже выздоровел и выписан. И шесть человек, у которых окончательно подтвердили тесты положительные результаты на наличие коронавируса,

- сообщила Людмила Глушкова.

Согласно официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, 29 марта под медицинским наблюдением находится 1965 человек, из них: 1030 человек прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран, 935 контактировали с заболевшими. 23 человека госпитализировано с респираторными заболеваниями, 26 находятся в обсерваторах.

За последние сутки сняты с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 56 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости