Врио главы Коми Владимир Уйба: "Оставайтесь дома до 11 мая"

Врио главы Коми Владимир Уйба: "Оставайтесь дома до 11 мая"rkomi.ru / Владимир Уйба

Политик выпустил очередное видеообращение

Временно исполняющий обязанности главы РК Владимир Уйба записал очередное обращение к жителям региона. В нем он рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на 29 апреля. Видео было опубликовано в группе "Республика Коми" в соцсети "ВКонтакте".

Политик напомнил населению о необходимости соблюдения режима самоизоляции во время майских праздников. Нарушение режима может привести к новой вспышке коронавирусной инфекции.

До 11 мая нужно выдерживать режим самоизоляции, режим безопасности собственный и других людей. Поэтому попрошу вас не проводить время коллективно и оставаться в кругу семьи,

- призвал граждан врио главы.

Уйба также рассказал о состоявшейся встрече с общественными организациями, представляющими интерес коренных народов, проживающих в Коми. В ходе беседы было поднято множество тем, в том числе по развитию в селах и деревнях медицинской помощи и школьного образования. Еще одна важная и востребованная, по его мнению, тема - это экотуризм. У него есть большой потенциал.

А вплоть до больших программ, когда можно будет привозить людей с плохим здоровьем, чтобы жить с погружением. Чтобы люди жили на свежем воздухе и питались настоящими естественными продуктами и излечивались. Сегодня в мегаполисах основная проблема - это аллергия, начиная с детишек. И другого способа решения, как просто вывести их из этой среды, нет. Поэтому совершенно точно будем эту тему развивать, она крайне важна и крайне интересна,

- сообщил политик в видеообращении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости