Полицейскими Ухты задержаны подозреваемые в серии хищений имущества из гаражей

Полицейскими Ухты задержаны подозреваемые в серии хищений имущества из гаражейФото из открытых источников

Они дали признательные показания

В Ухте по горячим следам задержаны трое молодых людей, которые промышляли кражами имущества из гаражей. Сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ухте поступило сообщение о хищении имущества из бокса гаражно-строительного кооператива на сумму свыше 55 тысяч рублей. Потерпевший, 1985 года рождения, пояснил, что неизвестные проникли к нему в гараж путем пролома стены и похитили домкрат, набор цилиндров, краскопульт, набор ключей для ремонта.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личности злоумышленников и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Похитителями оказались местные жители, 2002, 1996 и 1998 годов рождения. Все ранее привлекались к уголовной ответственности. Известно, что молодые люди нигде не работают и не имеют постоянного дохода.

В ходе допроса задержанные пояснили, что половину украденного имущества продали, а вырученные деньги потратили. Остальное сотрудники полиции изъяли по месту проживания одного из подозреваемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

В ходе расследования стражи порядка выявили причастность задержанных, а также еще одного фигуранта к аналогичным фактам преступной деятельности. Злоумышленники наведались в тот же гараж, откуда похитили аккумуляторные батареи, наборы инструментов, домкраты, шлифмашинки и другое имущество.

Ведется расследование. От всех задержанных получены признательные показания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости