Жительница Коми избила собутыльника трубой от пылесоса

Жительница Коми избила собутыльника трубой от пылесосаФото из открытых источников

После содеянного она оставила мужчину истекать кровью, а сама легла спать

Жительница Сыктывкара отправится на скамью подсудимых за причинение тяжкого вреда здоровью своему собутыльнику. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 марта 2020 года в общежитии по ул. Старовского, 17, 36-летняя безработная сыктывкарка поссорилась со своим собутыльником. В ходе конфликта она схватила металлическую трубу от пылесоса и не менее двух раз ударила мужчину по голове. Затем она отправилась спать, а потерпевший истекал кровью на лестничной площадке.

От ударов у мужчины появилась образовалась открытая черепно-мозговая травма. Но женщина свою вину не принала. Она пояснила, что даже в пьяном состоянии не смогла бы ударить человека, так как раньше работала в нейрохирургическом отделении одной из больниц Сыктывкара и знает, что удары по голове могут повлечь тяжкие последствия.

Однако выяснилось, что это не первый привод женщины. В 2018 году ее привлекли к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью человека, а в 2019 году привлекли к административной ответственности за нанесение побоев.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. "з" ч.2 ст. 111 УК РФ передано в городской суд Сыктывкара для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости