В Коми сократят финансирование программы комфортной городской среды

В Коми сократят финансирование программы комфортной городской средыфото из открытых источников

Министр финансов Коми объяснила сокращение программы комфортной городской среды

Вчера, 8 декабря, в Госсовете Коми на рассмотрении госпрограммы "Управление государственными финансами" рассказали, что Минфин Коми не планирует увеличивать финансирование на программу по формированию комфортной городской среды в регионе. 

Как отметили в Госсовете, финансирование программы по формированию комфортной городской среды снижается в 2,4 раза, что не может не коснуться муниципалитетов Коми. Программа признана эффективной, и она работает, принося свои плоды, которые ощущают люди. Об этом сообщает "Комиинформ".

Хотелось бы, чтобы это не было признано нерациональными расходами, а пересмотрели в сторону увеличения финансирования, - обратился депутат Владимир Жариков к главе Минфина.

Как подчеркнула зампред правительства Коми - министр финансов Галина Рубцова, на текущий год объем ассигнований на программу по комфортной городской среде был колоссальный - около миллиарда рублей, 255 миллионов из которых - федеральные средства.

В 2020 году федерация "срезала" свои ассигнования на 10%. Свою долю республика не уменьшила. Если мы хотим увеличить долю на комфортную среду, то мы с кого-то должны "снять" что-то. То есть определить приоритеты. Но давайте всё-таки мы начнем бюджет в таком виде, в котором он есть в настоящее время. В этом году очень многое сделано, очень много средств вложено муниципальным образованиям по комфортной среде, и дополнительные средства мы давали грантами, и сельским поселениям давали. Давайте как-то 2021 год немного переживем, немного подвязав пояса по той ситуации, которая у нас сейчас складывается - отметила министр финансов Галина Рубцова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости