Жительница Коми убила своего пожилого любовника пинцетом

Жительница Коми убила своего пожилого любовника пинцетомФото из открытых источников

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 41-летней местной жительницы, обвиняемой в умышленном причинении смерти другому человеку, сообщили в республиканском управлении.

Пятого января текущего года в дачном доме на территории садоводческого комплекса "Тыла-Ю" было обнаружено тело 69-летнего местного жителя. Причиной смерти мужчины явилась массивная кровопотеря, возникшая в результате полученных колотых ранений шеи с повреждением сонной артерии. "По горячим следам" было установлено, что к совершению преступления причастна фигурантка настоящего уголовного дела.

По данным следствия, 31 декабря 2020 года во время распития спиртного на почве ссоры, возникшей из-за личной неприязни, женщина несколько раз ударила потерпевшего металлическим пинцетом, в том числе, в область шеи, после чего скрылась с места происшествия, подперев входную дверь дома палкой.

В ходе расследования обвиняемая подтвердила, что нанесла удары пинцетом, однако с квалификацией содеянного не согласилась, поскольку, как следует из ее слов, "убивать его не хотела". Между тем, следователем собрана доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости