Труженики тыла из Коми на 9 мая получат не одну, а три тысячи рублей

Труженики тыла из Коми на 9 мая получат не одну, а три тысячи рублей2018.miasskiy.ru

Стоит напомнить, что в прошлом году в честь Великой Победы труженикам тыла выплатили по 5 тысяч. Обычно же эта доп. помощь выдается ветеранам в размере одной тысячи рублей

Напомним, что в действующем нормативном акте размер выплаты составляет одну тысячу рублей.

Не так давно Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми вывело на общественное обсуждение новое постановление «О социальной поддержке в виде республиканской денежной выплаты отдельным категориям граждан в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», - как сообщает источник.

Этот нормативный акт подразумевает под собой увеличение выплаты для тружеников тыла республики Коми с одной тысячи до трех тысяч в 2021 году.

Данное решение было принято на основе того, что с 2020 года детям войны было решено выплачивать по три тысячи рублей, поэтому для установления единого размера и решили повысить выплату и для тружеников тыла.

В прошлом году выплату ко Дню Победы больше двух с половиной тысяч ветеранов.

Общественное мнение на подобное известие долго себя ждать не заставило, жители республики очень ярко высказались в социальных сетях и СМИ:

Позорище... Еще по сто рублей выплатили бы..., в нефте-газовой республике. Тьфу.

Нефть, газ, каменные угли, бокситы, лес!!!
Не дай бог ещё и золото добывать начнут, тогда точно ветеранам кранты, больше 1000 не осилят раз в год.

В связи с увеличением срока выхода на пенсию у меня отжали порядка ста тысяч. отдайте ветеранам, а то не понятно кому повысили зарплату в пенсионном фонде

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости