На автодорогах Коми установят ещё 72 камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

На автодорогах Коми установят ещё 72 камеры фотовидеофиксации нарушений ПДДgazeta-rybinsk.ru

 Помимо стационарных установок 21 мобильный передвижной комплекс работает в Ухте, Сосногорске, Прилузье, Сысольском и Сыктывдинском районах, Сыктывкаре

В Коми на дорогах установят ещё 72 новых камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Как сообщила министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций республики Светлана Алябьева, они появятся во втором квартале 2021 года в десяти муниципалитетах.

Как отметила глава министерства, за 2020 год с помощью камер видеонаблюдения вынесли 100 тысяч постановлений о нарушениях правил дорожного движения на 75 миллионов рублей.

Напомним, что система фотовидеофиксации «Безопасный город» в Коми развивается с 2015 года. Одним из важных компонентов системы стали камеры фотовидеонаблюдения нарушений правил дорожного движения. На данный момент 23 стационарных рубежа на территории Сыктывкара и Ухты распознают автомобили по государственным регистрационным номерам, а радары - определяют скорость транспорта. Также три рубежа находятся в Сыктывдинском и Сысольском районах.

 
Помимо стационарных установок 21 мобильный передвижной комплекс работает в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Прилузье, Сысольском и Сыктывдинском районах. Комплексами  автоматической фиксации пользуются судебные приставы для выявления среди водителей должников.

По словам главы Коми Владимира Уйбы, в системах фотовидеофиксации следует установить чёткие пороги превышения скорости. Если водитель грубо нарушает правила безопасности дорожного движения, необходимо, чтобы сигнал поступал на ближайший пост ГИБДД для немедленного реагирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости