Бюджетные организации Коми хлебом обеспечивают ухтинские осужденные

Бюджетные организации Коми хлебом обеспечивают ухтинские осужденные

В пекарнях колоний Ухты успешно выполняют заказы на поставку хлебобулочных изделий для государственных бюджетных учреждений. А в столице республики и в Микуне осужденные выпекают хлеб для индивидуальных предпринимателей

Исправительные учреждения УФСИН России по РК активно взаимодействуют с бюджетными учреждениями республики в части поставок хлебобулочной продукции.

Наилучших результатов в этом достигла ухтинская колония ИК-8, она уже несколько лет обеспечивает свежим хлебом Ухтинскую городскую больницу номер 1. В 2021 году запланировано поставить медицинскому учреждению более 30 тысяч хлебобулочных изделий. Выполнение данного заказа позволяет обеспечить постоянной работой двух осужденных колонии, которые в среднем выпекают больше ста булок в день, - как сообщает источник.

Стоит отметить, что наибольшим спросом среди бюджетных организаций и населения пользуется именно белый пшеничный хлеб из муки высшего сорта. Чуть более в меньших объемах выпекается ржаной хлеб и батон. 

Всего исправительные колонии УФСИН, в которых развит данный сегмент производственной деятельности, выпекают свыше 800 единиц хлебобулочных изделий в день. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости