"Бесплатное такси за счет частной компании". Как ветеранам Ухты получить подарок в честь "Дня Победы"?

"Бесплатное такси за счет частной компании". Как ветеранам Ухты получить подарок в честь "Дня Победы"?ptzgovorit.ru

В Сыктывкаре, Ухте и Усинске ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатной услугой «Такси для ветеранов». Воспользоваться подарком довольно просто

Данный проект стартует накануне Дня Победы – уже 8 мая. Это стало возможным благодаря инициативе Владимира Уйбы и сервиса «Яндекс.Go».

Организационные и координирующие функции в реализации проекта по поручению Главы республики отведены Министерству труда, занятости и социальной защиты Коми.

Как отмечается, услуга «Такси для ветеранов» предусматривает возможность бесплатных поездок на такси сервиса «Яндекс.Go» для участников ВОВ, инвалидов Великой Отечественной войны, вдов участников и инвалидов ВОВ, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Сейчас эта услуга доступна исключительно в пределах границ тех городов республики, где работает сервис «Яндекс.Go». Это столица республики (включая Эжвинский район), Усинск и Ухта.

Роль операторов услуги будут выполнять центры социальной защиты населения этих городов. В праздничные дни 8 и 9 мая «Такси для ветеранов» будет работать с восьми утра до пяти вечера, в дальнейшем, начиная с 11 мая, воспользоваться услугой ветераны смогут в рабочие дни - с понедельника по пятницу - с восьми утра до пяти вечера. Все расходы по проезду ветеранов в рамках проекта берет на себя «Яндекс.Go».

Чтобы ветеранам Ухты воспользоваться услугой «Такси для ветеранов» нужно позвонить по телефону:
+79048688914

Важно отметить, что количество бесплатных поездок в «Такси для ветеранов» ограничено, оно определяется из расчета 1000 рублей в месяц на каждого получателя услуги.

Если это поездки на небольшие расстояния с простым маршрутом – от одного адреса к другому - то таких поездок может быть от шести до восьми или даже больше. Если же маршрут продолжительный и со многими остановками, то расчетная сумма услуги будет израсходована достаточно быстро. В этом случае снова воспользоваться «Такси для ветеранов» можно будет в следующем месяце.

Помимо этого важно также знать, что услуга не предусматривает накопления. Это значит, что, если после поездок в конце месяца останется неизрасходованной какая-то часть расчетной суммы, то этот остаток на следующий месяц не переносится. В следующем месяце расчетной суммой услуги снова будет 1 тысяча рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости