В Коми впервые состоялся турнир по шорт-треку, который "закаляет характер"

В Коми впервые состоялся турнир по шорт-треку, который "закаляет характер"Фото Минспорта Коми

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов

В Усинске впервые в регионе "в поединке" встретились спортсмены по шорт-треку. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В турнире "ICEBERG" приняли участие около сорока воспитанников городской спортшколы №2.

Этот вид спорта появился в городе совсем недавно, но он уже стремительно набирает обороты. Шорт-трек дает хорошую физическую подготовку и закаляет характер, - подчеркнул на открытии первенства мэр Усинска Николай Такаев.

Отделение шорт-трека открылось в городе в конце 2020 года благодаря республиканской федерации конькобежного спорта. После этого в региона стала развиваться эта знаменитая олимпийская дисциплина.

Для достижения поставленных целей нам еще предстоит приложить немало усилий. Развитие шорт-трека в Коми продолжается и все только впереди, - подвел итоги исполнительный директор региональной Федерации конькобежного спорта Станислав Пономарев.

Фото Минспорта Коми

На соревнованиях присутствали и именитые спортсмены

Например, поболеть за спорсменов специально приехала знаменитая советская и российская шорт-трекистка из Коми Марина Пылаева. Участница четырех Олимпийских игр и серебряный призер чемпионата мира не только выступила главным судьей турнира, но и провела мастер-класс для юных спортсменов.

Соревнования были проведены на отличном организационном уровне. Конечно, необходимо помнить, что мы только начали работу в этом направлении. Но наши молодые спортсмены действительно стараются и на турнире показали хорошие результаты для своего уровня подготовки, - рассказала о своих впечатлениях Марина Пылаева.

Спортсменка поделилась с ребятами своим богатым опытом соревнований и рассказала некоторые хитрости конькобежного спорта.

Ранее мы сообщали, что ухтинские спортсмены завоевали призовые места на Первенстве СЗФО по настольному теннису.

...

  • 0

Популярное

Последние новости