В п.Ярега шестилетний ребенок выбежал прямо под колеса автомобиля

В п.Ярега шестилетний ребенок выбежал прямо под колеса автомобиляФото УГИБДД МВД по Коми

В ухтинском поселке Ярега мальчик выбежал на дорогу и попал под колеса Renault Duster

Как сообщили в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 4 июня в 18:30. 48-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Duster, двигался по ул.Советской со стороны ул.Лермонтова в направлении ул.Космонавтов. В районе дома №10 по ул.Советской водитель не заметил пешехода и сбил ребенка, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспорта.

В результате ДТП шестилетний мальчик получил перелом левой голени и был госпитализирован. Во время происшествия ребенок находился без сопровождения взрослых.

ГИБДД обращается к участникам дорожного движения в и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. В населенных пунктах пешеходы обязаны переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам и соблюдать все правила дорожного движения. Родители должны рассказывать детям о необходимости соблюдения правил перехода через дорогу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости