Более 30 нарушений ПДД на дорогах за сутки выявили сотрудники Ухты

Более 30 нарушений ПДД на дорогах за сутки выявили сотрудники Ухты

8 нарушений повлекли за собой серьезные последствия

За 8 фераля 2021 года сотрудники ГИБДД на ухтинских дорогах было выявлено 32 нарушения ПДД, 8 из них повлекли за собой последствия. В 7 случаях нарушения привели к ДТП и последующему материальному ущербу, в 1 случае водитель получил незначительные травмы.

1 водитель отказался пройти медицинскую проверку на алкогольное опьянение. Сотрудники ДПС приняли решение и составили протокол на административное противонарушение. И после суда молодому человеку грозит штраф размере 30 тысяч и лишение прав на год-полтора или административный арест до 15 суток.

За не пристегнутый ремень штрафы в размере тысячи рублей получили 7 водителей. За тонировку по 500 рублей выложат 4 человека.

Поэтому, с уверенностью можно сказать. что программа рейдов по городу Ухте принесла свои плоды по предотвращению ДТП и серьезных последствий. И о прекращении рейдов речи пока что не идет.

А наша редакция и сотрудники ГИБДД напоминают. Будьте аккуратней на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения и скоростные режимы, особенно в нынешнее время, когда из-за погодных условий страдает качество дорожного покрытия и серьезно снижается видимость. Думайте о своем здоровье, о своих родных и о других участниках дорожного движения!

...

  • 0

Популярное

Последние новости