Как избавиться от очков за неделю?

Как избавиться от очков за неделю?Фото предоставлено рекламодателем

Ухтинец Яков Паршуков рассказал, как ему удалось вернуть стопроцентное зрение

Начну издалека. Так уж сложилось, что судьба меня познакомила с директором клиники «Созвездие» в Сыктывкаре задолго до того, как он занял столь ответственную должность. 

В детстве моя мама всегда восхищалась моим хорошим зрением, так как сама носила очки. Она пыталась донести до меня ценность такого вроде бы обыденного дара. Но с появлением компьютерной техники я начал просиживать днями за ЭЛТ-мониторами (которые наносили намного больше вреда зрению, чем сегодняшние). Печатал конспекты, рефераты, курсовые… Шучу! Я просто играл сутками в компьютерные игры. Так я посадил свое идеальное, данное мне от рождения зрение. Особо не расстроился.  Будучи типичным русским человеком, который в основном полагается на авось, махнул рукой. И подумал про себя, что летом поем черники побольше, да и похожу в очках, поэкспериментирую с образами. Говорят, люди в очках выглядят более интеллектуальными, а мне этого всегда не хватало.

С тех по прошло лет 5-6. Я уже свыкся с мыслью, что черники мне столько не съесть!  Привык к очкам сначала только в машине, потом только в машине и перед телевизором, затем в машине, перед телевизором, в кафе, в кино - в общем, везде. Воспринимал мамины вздохи «Эх было то зрение… А помнишь, как ты мне издалека с баннера читал…»  как помехи в радиомагнитоле.

Наверное, в 2008-2009 году неожиданно я узнал, что друг мой открывает офтальмологическую клинику. Мы тогда еще были студентами.  Закончив институт, я отправился в армию, а друг остался работать. Через два года я вернулся и заглянул к приятелю, узнать, как у него дела. Ради интереса открыл «Книгу отзывов и предложений». После прочтения у меня возник только один вопрос: «Что тут делают с людьми, что они тут так ахают и охают от восторга и готовы носить докторов на руках?» 

Друг, зная что у меня далеко не единица, постоянно уговаривал меня на диагностику. Мне было не до этого конечно, только с армии, гражданка, поиск работы, и так далее, но зрения все же не хватало. Кошельки, браслеты, часы, ключи - это моя «болезнь», к этому списку добавились очки и чехол к ним. Помимо всего, очки постоянно кричали «сядь на меня», «пусть твои друзья сядут на меня»,  «поломайте мне все дужки». 

В январе 2018 года я взял в охапку свой недуг, легко пошел на диагностику и в дальнейшем на операцию ФРК, не боясь, не переживая, полностью поняв что мне это необходимо. Со школы прошло 13 лет, все это время я «натягивал глаз» (слабовидящие поймут). Все это долгое время я мучился, хотя в уже в 2010 году мог бы наслаждаться пейзажами родного города, я ведь любил рисовать. Очень жалею, что не сделал операцию раньше. От консультации до операции прошла всего неделя. А зрение полностью восстановилось уже через несколько часов после вмешательства!

После операции я вышел совсем другим человеком, и это касается не только зрения, но и восприятия. Почему люди мучаются и создают себе дискомфорт на протяжении нескольких лет вместо того, чтобы взять и решить проблему раз и навсегда? Почему люди придумывают причины для отказа  (деньги, время, страх). Тратят деньги на дорогие смартфоны, проживают в западных сериалах ночами, и несмотря на 99% положительных отзывов продолжают бояться?!

Теперь я уговариваю свою подругу на операцию, даю ей деньги, хотя она такие же суммы тратит на линзы и комплектующие. Я уверен, что в итоге она сделает операцию и  скажет, что я был прав. Так же, как и мой друг в свое время. Со стопроцентным доверием отношусь к своему лучшему другу, доверяю ему, доверяю его выбору.

Уверен в докторах, в основателях сети клиник «Созвездие», которые занимаются этой наукой всю жизнь. Они потратили колоссальное  количество денег, усилий, времени чтобы открыть филиал в Сыктывкаре. Теперь ухтинцам не нужно ехать за пределы республики, чтобы получить квалифицированную помощь. По своему личному опыту могу заявить, что люди профессионально, ответственно относятся к своему труду.  Большое спасибо, всех вам благ!

Всем «думающим» настоятельно рекомендую сделать сейчас, чтобы не жалеть потраченного времени в «мутном» мире. Ведь зрение - это здоровье, это полноценность, это часть организма - как рука или нога. 

Надо любить себя и свое здоровье, хранить и оберегать. Любите себя и своих близких. Всем мир.

 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Лицензия № 11-ЛО-01-000833 от 17 апреля 2012г. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости