В Школе Анатолия Чиканчи научат детей постоять за себя

В Школе Анатолия Чиканчи научат детей постоять за себяФото предоставлено рекламодателем

Корреспондент «Pro Города» узнала, как уберечь ребенка в столь непростое время

Кому из мам незнакомо чувство леденящего страха за здоровье и жизнь своего ребенка? С началом школьной поры читатели начали обращаться в редакцию с просьбой рассказать о секциях, где ребенка научат постоять за себя.

Мы обратились к основателю Школы боевых искусств, девятикратному чемпиону мира по тхэквондо, настоящему мужчине и защитнику семьи – Анатолию Чиканчи. В прошлом году школе исполнилось 20 лет, а в филиалах занимаются более тысячи человек. 

Анатолий Чиканчи не только готовит мастеров спорта, но и воспитывает личность

Почему ваша школа столь популярна?

Все просто. Мы занимаемся не столько спортом, сколько физкультурой. Наша задача – прежде всего безопасность. Любой человек должен уметь за себя постоять, защитить себя и свою семью. А еще мы создаем коллектив, в котором можно не только расти, но и совершенствоваться. У нас каждый ученик окружен успешными людьми, которые воспитают его как личность.

Вы еще и воспитанием занимаетесь?

Мы плавно подошли к важному аспекту занятий – философии. Это воспитание уважения и вежливости. Также мы учим ребят быть добрее, честно выполнять задания наставника и держать слово, быть настойчивыми и терпеливыми. Все это создает сильную гармоничную личность. Как видите, мы уделяем время не только физическому, но и духовному развитию.

Какие направления преподают в вашей школе?

Есть как индивидуальные тренировки, так и персональные – для двух спортсменов одновременно. Также мы практикуем работу в мини-группах до шести человек. А направления самые разнообразные: тхэквондо, бокс, йога, художественная гимнастика, футбол для детей.

До какого возраста вы принимаете учеников, есть ли ограничения? 

С трех лет, но верхняя планка не ограничена. У нас занимаются даже 80-летние бабушки. Многие взрослые, которые начали заниматься в нашей школе в зрелом возрасте, успешно выступают на соревнованиях и занимают призовые места.

Анатолий Чиканчи - девятикратный чемпион мира по тхэквондо

Какую квалификацию имеют инструкторы? 

90 процентов наших тренеров-преподавателей имеют специальное образование: бакалавры и магистры спортивных факультетов высших учебных заведений. Среди них три международных инструктора с четвертым даном по тхэквондо и старше. И пять человек – национальные инструкторы. А еще практически все преподаватели неоднократные чемпионы мира и России.

Многие выпускники ушли в большой спорт? 

Мы подготовили восемь мастеров спорта международного класса, 30 мастеров спорта России, около двухсот кандидатов в мастера спорта. Среди наших выпускников есть и бойцы UFC. 

Кстати: открыт круглогодичный набор в группы по тхэквондо: малыши 3-6 лет: 18:00-18:45; дети от 7 лет: 18:45-20:00. Многодетным семьям, матерям-одиночкам – скидки. Бесплатные пробные занятия!

Ухта может похвастаться чемпионами?

Безусловно. Например, ухтинец Максим Белов в этом году принял участие в первенстве Коми по рукопашному бою, турнире по кикбоксингу в разделе К1 и республиканском турнире по тхэквондо – и во всех состязаниях занял 1 место. И давайте вспомним одного из наших самых первых спортсменов школы – ухтинца Александра Морозова. С его именем, в первую очередь, связана история тхэквондо в Коми. Больше 20 лет назад, в 1997 году, в Санкт-Петербурге на Х чемпионате мира по тхэквондо ИТФ он стал первым российским чемпионом мира. Кроме того, Александр – единственный в России спортсмен, который выиграл чемпионат мира в личном зачете по двум дисциплинам

Чем полезны занятия в «обычной» жизни?

Мы учим ребят и девчонок, как следует себя вести с незнакомыми людьми и прививаем навыки правил безопасности. На занятиях инструкторы моделируют потенциально опасные ситуации, и воспитанники начинают отрабатывать поведение и реакцию. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал полноценной личностью – всегда рады видеть вас в нашей школе. В Ухте филиал возглавляет Дмитрий Сурнин. Записаться и получить ответы на все вопросы можно по телефону: 8(904)239-46-68.

...

  • 0

Популярное

Последние новости