Творог – полезный продукт в меню школьника

Творог – полезный продукт в меню школьникаФото предоставлено рекламодателем

Сырники или запеканка – сытный перекус.

Вот и закончились каникулы, и ребята с новыми силами берутся грызть гранит науки. Сейчас пристальное внимание нужно уделить вопросам питания, ведь у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. А к тому же многие дети посещают спортивные секции. 
При этом организм продолжает активно расти.

Совет родителям: обязательно включите в меню ребенка творог – незаменимый и вкусный источник энергии и полезных веществ! 

Натуральный творог можно приобрести в Ухте

Полезность творога для ребенка сложно переоценить: он содержит легкоусвояемый, но при этом полноценный белок, в котором есть все незаменимые аминокислоты, столь нужные для роста и развития. А кроме того, в твороге имеется достаточное количество животного жира, много кальция, необходимого для правильного формирования скелета, а также витамины А и D для усвоения кальция и витамины группы В для правильной работы нервной системы и кроветворения.

Творог «Вятушка» – традиционный продукт с классическим нежным вкусом. Он готовится только из свежего коровьего молока. В ассортименте творог в пачке жирностью три и девять процентов, а также вкуснейший рассыпчатый творог в стакане жирностью девять процентов. В 2018 году творог «Вятушка» был признан продуктом, соответствующим опережающему стандарту Российской системы качества.

Натуральный творог можно приобрести в Ухте

Творог «Вятушка», безусловно, вкусен со сметаной, йогуртом, вареньем, свежими фруктами и ягодами. Но не всякий ребенок его любит. А проявив фантазию, можно приготовить из творога множество неимоверно вкусных блюд, которые оценят даже привереды: запеканки, сырники, вареники, творожные десерты!

Для наиболее полноценного усвоения творог необходимо употреблять во второй половине дня: в это время лучше всего усваиваются кальций и белок. Поэтому творог и блюда из него следует подавать на полдник или на ужин.

Натуральный творог можно приобрести в Ухте

Помните: правильное питание – это основа здоровья и успеваемости школьника. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости