В Ухте проворовался крупный чиновник

В Ухте проворовался крупный чиновникфото из архива "Pro Города"

Он отдавал деньги подрядчикам, хотя те не выполняли свою работу

В Ухте осудили начальника Управления капитального строительства. В вину ему поставили превышение должностных полномочий при строительстве домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Установлено, что в 2016 г. Управление капитального строительства администрации г. Ухты выступало заказчиком по муниципальным контрактам на возведение четырех домов для переселения граждан из аварийного жилфонда (по ул. Молодежной, д.18, ул. Молодежной, д. 16/9, ул. Геологов, д. 13 и ул. Совхозной, д. 26).

К лету 2016 г. подрядчики не завершили строительство объектов, однако представили заказчику документы о выполнении работ в полном объеме. Начальник УКСа, достоверно знавший о фиктивности представленной документации, подписал акты принятых работ из бюджета были перечислены денежные средства.

Сумма необоснованно оплаченных работ составила около 18 млн рублей. Еще по одному дому (ул. Молодежная, д. 19а) он подписал акт принятых работ по обустройству мусороконтейнерной площадки на сумму 113 тыс. рублей, тогда как фактически данные работы подрядчик выполнил не полностью.

Есть ли на госслужбе честные чиновники? Расскажите в комментариях. 

Кроме того, начальник УКСа в 2016 г. издал незаконные приказы о направлении себя в командировку, а также о работе в выходные дни, которые представил в бухгалтерию учреждения для оплаты. Необоснованные выплаты руководителю составили 412 тыс. рублей.

Суд признал бывшего начальника УКСа виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости