В Коми вахтовик воткнул кол в прохожего

В Коми вахтовик воткнул кол в прохожего

Пострадавшему наложили 42 шва

Инцидент произошел в поселке Усогорск Удорского района Коми. Жертве в больнице наложили 42 шва. Вторую неделю за жизнь мужчины борются врачи, пишет "Комсомольская правда".

Все случилось в ночь на пятницу 13-ое. 29-летний тимур вечер провел в компании друзей, они выпивали, а позже разошлись по домам. По пути домой направлялся и 47-летний житель Усогорска. Обычно путь мужчины пролегал по центральной улице посёлка. Но в этот раз он решил сократить дорогу и отправился напрямик через сквер, расположенный на улице Дружбы. Там, по предварительным данным, его встретил Тимур. Началась расправа. Парень сначала избил земляка, а затем воткнул древесную ветку в тело жертвы.

Истекающий кровью мужчина пролежал в сквере до утра. В те дни температура воздуха по ночам в Удорском районе опускалась до -3С. Однако избитый выжил. Когда рассвело, его, лежащим на снегу, увидел проезжавший мимо парка автовладелец. Пострадавшего госпитализировали.

13 апреля в 6:50 сотрудники Удорской ЦРБ сообщили в полицию о том, что к ним доставлен мужчина со множественными травмами, - подтвердили в МВД по Коми.

Медики сообщили, что у мужчины сильно травмированными внутренние органы, в ЦРБ направили его санавиацией в Сыктывкар.  Мужчину прооперировали. По предварительной информации, пациенту наложили 42 шва. До сих пор он находится в тяжёлом состоянии.

 Позже на место происшествия выехали сотрудники полиции. Вместе со служебными собаками они прочесали центральную часть посёлка. Однако в это время Тимура уже не было в посёлке. Сразу после расправы в сквере парень на автомобиле отправился в Микунь. Там на вокзале он сел в поезд — Тимур направлялся на вахту. Но добраться до места назначения истязателю не удалось: на вокзале в Ухте правоохранители сняли его с поезда и задержали.

Как думаете, почему мужчина так поступил? Напишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости