Как правильно мариновать шашлык?

Как правильно мариновать шашлык?Фото предоставлено рекламодателем

Профессионал поделился секретами.

Журналисты «Pro Город Ухта» постоянно хотят удивляться. На днях зашли в «Кафе у Романа – Шашлычную №1» на 30 лет Октября, 20. Их шашлык был настолько сочным и нежным, что без рецепта мы уйти просто не смогли! Хотели позвать шеф-повара, но нам повезло – встретили руководителя Романа, который славится в Ухте приготовлением вкусных шашлыков. Он рассказал нам, как правильно приготовить шашлык. 

О мясе. Роман пояснил, что для сочного и ароматного шашлыка нужно правильно выбрать мясо, как это делают в их заведении. «Рецептов приготовления шашлыка у меня много, но я поделюсь одним из вариантов. Чтобы шашлык получился вкусным, мясо должно быть свежеохлажденным. Лучше брать свиную шею нашего российского производства, из нее получается отличный шашлык», – признался наш собеседник. 

О нарезке. Мясо нужно нарезать поперек волокон небольшими кусочками. Кубики должны быть около 3-5 сантиметров в ширину. 

О маринаде. На 1 килограмм свиной шеи вам потребуется 300 грамм лука. На нарезанные ломтики лука нужно выдавить сок одного лимона и добавить соль и перец по вкусу. «Не добавляйте много приправ, чтобы они не перебили вкус настоящего мяса. Приятного аппетита!», – пожелал Роман. 

Об акции. Мы узнали, что в «Кафе у Романа» на майские праздники можно приобрести маринованное мясо. А на готовый шашлык при самовывозе действует скидка до 10%!*.

Кафе у Романа – Шашлычная №1

Адрес: г. Ухта, ул. 30 лет Октября, 20;
ВКонтакте: vk.com/club.uromana 
Телефоны: 8 (8216) 78-55-55; 8 (8216) 71-70-71.

*Подробности и сроки акции уточняйте по телефонам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости