В Коми пьяный мужчина избил и изнасиловал случайного прохожего веткой

В Коми пьяный мужчина избил и изнасиловал случайного прохожего веткойфото из архива "PRO Город"

Пьяный житель Удорского района жестоко избил случайного прохожего, после чего надругался над ним при помощи ветки

Как сообщает в пресс-служба прокуратуры Коми, Удорский суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-ти летнего жителя Усогорска, его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также в иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего (п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 132 УК РФ).

В апреле 2018 года ночью обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице Дружбы в поселке Усогорск встретил ранее ему незнакомого мужчину. Между ними произошел конфликт, в ходе которого осужденный нанес потерпевшему не менее 23 ударов руками, ногами и иными предметами по телу и голове. Затем, желая унизить находившегося без сознания потерпевшего, подсудимый с помощью найденной рядом ветки, совершил в отношении него иные действия сексуального характера.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 132 УК РФ .Он приговорен к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости