Снежным человеком из Сыктывкара заинтересовались ученые США

Снежным человеком из Сыктывкара заинтересовались  ученые СШАФото Федеральное агентство новостей

Они будут изучать клочки шерсти и следы

Американские ученые заинтересовались находками следов Снежного человека, которые нашли в 50 километрах от Сыктывкара. Интерес представляют следы и клочки шерсти, сообщает Первоисточник.

Издание сообщает, что год назад жительница Сыктывкара Ольга недалеко от села Чухлэм у трассы увидела огромное (под три метра) человекообразное существо, покрытое чёрной шерстью. Через несколько секунд снежный человек скрылся в лесу. Женщина связалась с руководителем Международного центра гоминологии в Москве Игорем Бурцевым. Он посоветовал ей «прикормить» йети.

В течение нескольких месяцев Ольга оставляла угощения для гостя: отруби, фрукты и конфеты. Часть из них исчезали. Через соцсети женщина «вышла» на других очевидцев снежного человека. Вместе они приняли решение поставить видеоловушку. 7 июля рано утром в кадр попало загадочное мохнатое человекоподобное существо. Сенсационным видео заинтересовались российские учёные.

Кого из мифических существ вы видели и что употребляли? Расскажите в комментариях

На 95% я уверен, что на видео действительно снежный человек. Это можно определить по походке. При ходьбе у них очень высоко забрасывается голень и ступня. Также они широко размахивают руками. Самое важное, снежный человек движется, не как человек вертикальными колебаниями, а он плывет, плавно, – рассказал в интервью «Первоисточнику» Игорь Бурцев.

В начале августа специалист решил приехать в Коми, чтобы лично проверить, есть ли в Коми доказательства существования снежного человека. И, как оказалось, экспедиция не прошла даром. В лесу ему удалось обнаружить знаки, присущие йети, шерсть (на высоте двух метров) и даже след длиной в 34 (!) см.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости