В Коми волки разорвали на куски девять собак (фото 16+)

В Коми волки разорвали на куски девять собак (фото 16+)Газета "Наша Жизнь"

Местные жители жалуются, что администрация не принимает мер

В Сыктывдинском районе Коми волки атаковали несколько поселений. Так, хищники разорвали девять собак, а местные жители боятся выходить на улицу. Об этом сообщает газета "Наша Жизнь".

Последние месяцы в Сыктывдинском районе выдались беспокойными: вблизи Пажги, Зулоба, Разгорта, Гарьи и Парчима орудуют волки. Местные жители утверждают, что дикие звери загрызли девять собак. А люди боятся выходить на улицу. Более того, хищники уже протоплати свои тропы, а охотники и вовсе увидели волчий выводок.

Также местные охотники предполагают, что нападают не чистокровные волки, а волкособы - помесь волков и собак. Они не боятся людей и света. Местные жители стали запирать своих псов, чтобы дикие звери не съели и их. Жительница села Гарья Виктория Леонтьева тоже заперла своего пса в старой бане, но всю ночь собака выла и лаяла, а утром хозяйка обнаружила, что вся трава вокруг бани была вытоптана волками. Жертвой волков стала и собака заместителя главы района Владимира Носова. По его словам, утром он обнаружил только кусочек шкуры в ошейнике, за прудом близ леса ночью волки устроили пиршество, на траве была кровь и обглоданные кости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен.

Местные жители жалуются, что власти не принимают никаких мер. Однако Владимир Носов с горечью сообщил, что лицензии нет:

- На сегодняшний день лицензии на отстрел серых хищников нет. Раньше вознаграждение за убитого волка составляло до 7 тысяч рублей, сейчас в качестве стимула на отстрел хищников предоставляется первоочередное получение лицензии на отстрел лося. Поскольку лицензии на лося лимитированы, это серьезный бонус. Однако охотников на волков больше не становится - это умное и хитрое животное, отследить которого сложно даже опытным егерям. Боюсь, как бы не было беды, ведь по дороге из Гарьи в Зулоб постоянно ходят пешком дети, - пояснил заместитель главы района.

Как вы считаете, как можно спастись от волков? Поделитесь версиями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости