Воркутинка из поезда "Воркута Москва":"Мы попали в самый эпицентр этой истории"

Воркутинка из поезда "Воркута Москва":"Мы попали в самый эпицентр этой истории"Пассажирка поезда рассказала о последствиях этой аварии\фото соцсети

В авторской колонке воркутинка Екатерина Черемисина рассказала, как работники СВЖ устраняли последствия аварии на жд путях.  Екатерина написала свой пост в ответ на первую авторскую колонку по этому поводу. Пострадавшая из-за аварии на жд путях: "Уровень недовольства и злости все выше и выше... ". Екатерина во многом не согласна с автором. Приводим ее точку зрения.

Могу согласиться только с последним абзацем этой «правдивой» истории. Размыв был явно продолжительным, и случилось это все не за сутки – двое. Но это уже совсем другая история, и я думаю, что виновные будут наказаны. А вот в части организации перевозки людей хочется внести значительные коррективы….Я с мужем тоже попала в самый эпицентр этой истории, только поезд у нас был 375 и стояли мы 12 часов в Печоре. Проводники отработали отлично, раздали питание, и неважно, во сколько это произошло – в 12 , 15 или 18 часов. Они оперативно сообщали всю известную им информацию, хотя, если быть откровенной, мы узнавали все быстрее них из интернета и из новостей. В 16.30 мы поехали в Ираель, о чем нас заранее предупредили. Там пересели на автобусы и поехали в Сосногорск. Да, у нас были пазики, да, как известно, в пазиках нет специальных отделов для багажа, но позвольте, это Ираель и Сосногорск!!!!!! Это не столичные города, изобилующие экскурсионными автобусами со специальными отсеками, кондиционерами и мини-баром! За такое короткое время собрать больше 30 автобусов, водителей, поднять на уши полицию, скорую, МЧС – организовать перевозку пассажиров в обе стороны, перекроить график отбытия и прибытия поездов – это слаженная работа нескольких десятков, сотен человек!!!! Да и грунтовая дорога была всего 24 км из 120 км. Да, ехали мы 3.5 часа вместо 1.5 часов именно из-за грунтовки, но ехали колонной, в сопровождении полиции и скорой помощи. С нами ехала мамочка с полуторагодовалым ребенком, который ни разу!!!!! Ни разу даже не захныкал! Ни слова возмущения мы не услышали и от мамочки, а ей, будучи с ребенком в такой ситуации, было гораздо дискомфортнее, чем автору поста! Приехав в Сосногорск, мы подождали наш состав и сели в поезд согласно имеющимся у нас билетам. Была оказана помощь с переносом вещей из автобуса в поезд, мальчики-МЧСовцы (пусть их было и немного) бегали под дождем с чужими чемоданами, сумками, сопровождали бабушек, дедушек, мамочек с детками, доводили всех, кого было необходимо, до вагонов. А посадка в поезд со второй платформы – нужно было просто перейти первый путь! Просто перейти! Не по подземным переходам, не по надземным, никаких лестниц и препятствий там не было!!!! На данный момент мы все еще едем, нас всю дорогу кормят. Пакетов с едой сейчас стало в 2 раза больше, чем тогда, когда мы сели в поезд в Воркуте. Все работники РЖД отработали слаженно, четко, не без недочетов, конечно, но в целом на твердую пятерку! А таким дамам, как автор поста, хочется пожелать терпения и побольше добра в жизни! Ведь люди, которые действовали в условиях форс-мажора, в самом форс-мажоре не виноваты! Они пытались максимально быстро организовать доставку пассажиров! Более 300 человек оказались в условиях, когда не было возможности двигаться дальше! И практически все из них в настоящее время доставлены до мест назначения! Относитесь ко всему проще, умейте прощать и понимать! А лучше, ходите пешком, тогда и обвинять в своих бедах будет некого!!!

...

  • 0

Популярное

Последние новости