Двух молодых девушек из Сосногорска задержали при продаже наркотиков

Двух молодых девушек из Сосногорска задержали при продаже наркотиковФото из открытых источников / Двух молодых девушек из Сосногорска задержали при продаже наркотиков

Теперь сосногорки отправятся в тюрьму.

В феврале этого года 24-летняя сосногорка купила через интернет в Ухте наркотик  для дальнейшего сбыта и личного потребления.

Позже, будучи в гостях у подруги и опасаясь слежки, она попросила приятельницу передать запрещенное вещество покупателю на улице. Пока подруги не было дома, 24-летняя сосногорка спрятала часть оставшегося у нее наркотика под стиральную машину. Но попытки девушки скрыть преступление оказались тщетны: ее задержали полицейские. 

Сосногорский городской суд признал 21-летнюю и 24-летнюю девушек виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Одну из соучастник также признали виновной в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в значительном размере и незаконном сбыте наркотического средства. Об этом сообщает прокуратура Республики Коми. 

Суд назначил 24-летней девушке  наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а ее сообщнице – три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости