Сосногорец обиделся на знакомую и решил насолить ей, позвонив полицейским

Сосногорец обиделся на знакомую и решил насолить ей, позвонив полицейскимФото из открытых источников / Сосногорец обиделся на знакомую и решил насолить ей, позвонив полицейским

Теперь его будут судить.

Следователи Сосногорска завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего сосногорца. Его обвиняют в  заведомо ложном доносе о совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Коми. 

В сентябре мужчина был в гостях у своей знакомой. Будучи пьяным, он поссорился с подругой и пошел к себе домой. Недовольный тем, что женщина выгнала его и не отвечает на звонки, мужчина позвонил в полицию и сказал, что в квартире подруги произошло убийство. Затем мужчина, ничего не поясняя, бросил трубку и лег спать. 

По указанному адресу приехали стражи правопорядка. Полицейские после проверок поняли, что никакого преступления в квартире женщины не произошло. Мужчина решил так насолить подруге и напугать ее. Когда женщине рассказали, с какого номера поступил звонок, она поняла, кто заявил о “преступлении” и почему. 

Ранее судимый мужчина, совершивший ложный донос, признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости