Врач-диетолог рассказала о самой эффективной диете

Врач-диетолог рассказала о самой эффективной диетеФото из архива "Pro Город Ухта" / Врач-диетолог рассказала о самой эффективной диете

А также почему не стоит увлекаться белковыми и углеводными диетами.

Врач-диетолог Елена Соломатина говорит, что лучшей на сегодняшний день диетой специалисты считают средиземноморскую. Об это пишет “Ugpressa.ru”.

В средиземноморскую диету входят жирные кислоты, полиненасыщенные и ненасыщенные жиры, клетчатка, что содержится в фруктах и овощах. 

В последнее время диетологи разработали множество диет для похудения. Многие из них предлагают не включать в рацион какой-либо продукт. Но, как считает врач, такие способы избавления от лишних килограммов далеко не самые лучшие. 

Также она рассказала изданию, что хорошая диета должна быть сбалансированной. Когда мы делаем упор на белки, жиры или углеводы (например, каши, макароны, зерновой хлеб), то рискуем столкнуться с побочными эффектами такой диеты. 

Лучше всего контролировать рацион каждого человека индивидуально, считает диетолог. Также она отметила, что детям можно особо не ограничивать себя практически ни в чем. А вот подросткам лучше будет отказаться от лишнего количества жиров. Людям постарше же стоит есть больше растительной пищи.

А как вы контролируете питание? Участвуйте в нашем опросе. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости