Диетологи рассказали, как есть сладкое и не набирать вес

Диетологи рассказали, как есть сладкое и не набирать весФото из открытых источников

Главное - не переедать

Диетолог из Франции Паскаль Гурдон рассказала, как нужно есть сладкое, чтобы не толстеть. Она сообщила, что есть десерт можно, только когда вы голодны, и останавливаться, почувствовав насыщение.

По ее словам, вес остается стабильным при употреблении любых продуктов, при условии не превышашении калоража.

Если вы потребляете 2000 килокалорий в день и вам нужно 2000 килокалорий, чтобы жить, ваш вес останется стабильным. Но если вы едите 2300 килокалорий, а вам нужно всего 2000, и такое случается каждый день, тогда вы увидите изменения в весе,

— цитируют специалиста "РИА Новости".

Гурдон отметила, что не стоит увлекаться диетами, потому что они дают результат лишь в краткосрочной перспективе, и со временем вес возвращается.

Ее коллега с юга Франции Летиция Корона также убеждена в том, что диеты не очень эффективны и лучше просто придерживаться сбалансированного питания.

По словам специалиста, позволять себе сладкое и не набирать вес можно, если соблюдать несколько правил.

Если мы хотим иногда лакомиться сладким, мы можем это делать в конце приема пищи, но мы никогда не должны заменять обед или ужин сладким. Также не нужно есть сладкое между приемами пищи,

— отметила диетолог.

Кроме того, чтобы снизить вес, нужно следить за потребляемыми калориями и увеличить энергетические затраты, занимаясь спортом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости