Ухтинец оплатил путёвку на сайте и потерял более 40 тысяч рублей

Ухтинец оплатил путёвку на сайте и потерял более 40 тысяч рублейГорожанин стал жертвой мошенников/Фото из открытых источников

Горожанин стал жертвой мошенников

Ухтинец обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сумма ущерба от действий аферистов составила 40 тысяч 600 рублей.

Как выяснилось, потерпевший хотел отдохнуть на побережье Черного моря. А купить и оформить путевку он решил с помощью Интернета. После долгих поисков и тщательного отбора он перешел по ссылке "www.sanatori-chernomorsky". 

Портал вызывал доверие. В глаза бросилось качественное оформление и перечисление всевозможных контактов: адреса и телефоны директора и самого санатория. Ознакомившись с ценами и условиями, ухтинец решился купить путевку. Однако после перевода денежных средств на указанный счет, путевка ему так и не пришла.

Мужчина заподозрил неладное и решил позвонить в санаторий. Администратор ему сообщил, что у санатория на самом деле нет сайта, а путевки через Интернет не продаются. Ухтинец понял, что попался на удочку мошенников.

По факту мошенничества сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Коми призывает граждан быть бдительными. Не дайте мошенникам испортить вам отпуск. Заказывайте билеты и путевки только на проверенных сайтах. Тщательно изучайте предложения по аренде жилья, сравнивайте цены, обязательно просматривайте отзывы и не торопитесь с предоплатой.

При заключении письменного договора внимательно изучите его содержание. Если вас что-то не устраивает, требуйте внести корректировки. И последний совет: старайтесь расплачиваться банковскими переводами через удобные онлайн-сервисы. Так без всяких расписок можно доказать оплату услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости