Певица Юлия Самойлова рассказала, как ее подставил Первый канал

Певица Юлия Самойлова рассказала, как ее подставил Первый каналФото со страницы Юлии Самойловой

Сразу после провального“Евровидения” ее отправили домой

Уроженка Ухты певица Юлия Самойлова, которая представляла Россию на конкурсе “Евровидение” в 2018 году, рассказала о своих обидах на Первый канал. Девушка дала интервью программе «Слушай, расскажи» на YouTube-канале. Юлия заявила, что в ее провале виновато руководство Первого канала, которое не приняло во внимание ее реальные возможности. У девушки не было опыта выступления на таких масштабных площадках, и ей не хватило того срока, который организаторы отвели на подготовку.

Вся страна узнала о Самойловой в 2013 году, когда она заняла второе место на музыкальном шоу Аллы Пугачевой «Фактор А». Юлия рассказала, что на проекте к ней не было особого, снисходительного отношения. Более того, они с Аллой Борисовной ругались.


До слез она меня доводила. Было жестко. Говорила, что не так пою, что нужно по‑другому. Было разное», — поделилась Самойлова.


Юлия советовалась с наставницей и по поводу участия в «Евровидении». Юная певица должна была представлять Россию на конкурсе в 2017 году на Украине. Однако Самойловой запретили въезд на территорию страны, и она не смогла выступить. Тогда многие говорили, что Юлию использовали. Звезда призналась, что ей было очень неприятно.

Представители Первого канала пообещали, что Самойлова поедет на конкурс в следующем году. Юлия согласилась.

Мне сказали об этом и пропали почти на год. До февраля. Было неприятно. Я не понимала, чем заниматься. Не понимала — собирать команду или не собирать. Когда я звонила и спрашивала, а когда будет песня, мне отвечали: „Юля, всё будет, не переживай“. И только в феврале мне представили ту самую композицию», — пожаловалась певица.

Юлии понравилась песня, но не хватило времени на подготовку. Артистка еще толком не отрепетировала свое исполнение, а ее уже вынудили спеть на публике. Итогом стал скандал. Выступление получилось некачественным, и на певицу обрушился шквал критики.

После этого у меня всё пошло-поехало. Я говорила, что не готова, а мне отвечали, что так надо. Говорили, что это моя репетиция. Ага, вот и получилась репетиция…» — с иронией вспомнила артистка.

Ведущий Дмитрий Вебер переспросил Юлию, считает ли она это подставой. Самойлова ответила, что продюсеры привыкли работать с более опытными артистами, которым достаточно одного месяца на подготовку.

Мне не хватило одной репетиции в России и занятий под фортепиано с педагогом. Когда ты поешь в классе, а потом сразу на сцене со зрителями и в прямом эфире — это вообще другое дело», — объяснила певица.

Юлии не понравился клип, который сняли на ее песню I Won’t Break. Певица ругалась с продюсерами, но ее мнение никто не учел.

Юля, мало времени, надо выпускать завтра!» — так мне сказали", — объяснила Самойлова. Постановка номера тоже огорчила артистку  — вулкан, на который ее взгромоздили, выглядел нелепо. Однако повлиять ни на что она не смогла. Когда на “Евровидении” Самойлова заняла только 15 место, не пройдя в полуфинал, ее в тот же день отправили домой. Юлия огорчилась, что ей даже не дали возможность прийти в себя и посмотреть со стороны финал «Евровидения».

К тому же Первый канал за выступление Юле ничего не заплатил. Однако она не в обиде на организаторов, скорее, даже довольна, поскольку ей была предоставлена возможность оказаться на престижном международном конкурсе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости