Ухтинский общественник рассказал, переживать ли из-за падения рубля

Ухтинский общественник рассказал, переживать ли из-за падения рубляфото со страницы ВКонтакте Максима Майера

Максим Майер считает это политическими и финансовыми играми

На фоне новостей о снижении цен на нефть и падения рубля, многие люди обеспокоены возможным ростом цен и другими проблемами. Известный ухтинский общественник Максим Майер считает, что падение рубля - контролируемый процесс.

Это политические и финансовые игры, - думает он. - Я, как простой человек без многомиллионных счетов, могу посоветовать ухтинцам вкладывать свои финансы в недвижимость, землю, в оборудование. Еще больше нужно вкладывать в детей, причем не только финансов, но и дисциплины, воспитания и образования".

По словам Майера, чувствительность российского рынка и экономики зависит также от  способности приспосабливаться к тем или иным правилам игры на мировой арене. 

Учитывая,  что мы - одни из крупнейших поставщиков углеводородов, нет уверенности в стабильности, потому что  другие сектора экономики хромают или просто разорены. России необходимо начать восстановление и восполнение того, что было утрачено: фабрики, заводы, аграрный сектор, станкостроение и т.д. Тогда рубль будет крепким и устойчивым. На сегодняшний день Россия практически мало что производит, поэтому мы зависим от других стран. Но я лично паниковать не советую".

По мнению экономистов, больше всего падение рубля отразится на заграничных поездках. Кроме того, возможен рост цен на импортные товары, в том числе автомобили, технику и одежду. Чтобы посчитать, на сколько поднимутся цены, достаточно посмотреть, на сколько вырос доллар относительно рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости