Стало известно, когда в Коми обустроят пешеходные переходы

Стало известно, когда в Коми обустроят пешеходные переходыСтало известно,когда в Коми обустроят пешеходные переходы.//Фото с сайта "Новости Мордовии"

"Зебры" отремонтируют к 2021 году

Как сообщает “Комиинформ”, глава республики Сергей Гапликов поручил привести в нормативное состояние все пешеходные переходы к 2021 году. Решение озвучено на заседании правительства региона.

Всего на 1 февраля 2020 года на территории республики находится 2063 пешеходных перехода, в том числе 243  возле школ и других учебных заведений. В 2019 году было обустроено 102 пешеходных перехода, на это ушло 50 млн рублей. Из числа пешеходных переходов, расположенных на трассе "Вятка", в необходимое состояние приведены 60% переходов. Гапликов поручил привести все переходы на трассе к нормативному состоянию до 1 сентября.

На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения 267 пешеходных переходов соответствуют требованиям нормативов (52%), на дорогах местного значения - 672 (45%). В 2020 году на региональных дорогах планируется привести в соответствие 50 пешеходных переходов, на эти цели потребуется около 15 млн рублей. Они будут включены в программу "Развитие транспортной системы". При этом требуется обустроить 240 пешеходных переходов. 

Контролировать работу правительства Гапликов попросил общественников и депутатов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости