В Коми стартовал Северный культурный форум

В Коми стартовал Северный культурный форумСеверный культурный форум стартовал в Сыктывкаре.//Фото "Комиинформ"

Эксперты обсудят сотрудничество северных территорий

С 11 по 13 марта в Сыктывкаре в третий раз пройдет Северный культурный форум. Он станет дискуссионной площадкой для экспертов в сфере культуры, туризма, образования и науки. Специалисты обсудят вопросы развития сотрудничества северных территорий.

В рамках Форума состоятся круглые столы и дискуссионные площадки с приглашением федеральных и международных экспертов. Одна из площадок Форума будет посвящена вопросам сохранения и развития нематериального культурного наследия России. Впервые в рамках Форума запланировано проведение молодёжной программы «Креативные индустрии». 

Именно с молодежной программы форум и начал сегодня свою работу, сообщает “Комиинформ”. Тик-ток интерактивная зона, фэшн-корнер, выставочные проекты дипломников СГУ им. Питирима Сорокина — молодежная программа "Креативные индустрии" III Северного культурного форума объединила более сотни участников со всей Республики Коми и регионов Северо-Запада России. Форум открылся под живую музыку — драйвовый драм-кавер песни Bon Jovi – Its My Life.

Вторая часть молодежной программы пройдет в формате тематических мастер-классов и завершится защитой креативных проектов. Автор проекта-победителя получит возможность пройти обучение в школе "Сколково". Имя счастливого обладателя гранта станет известно 12 марта в ходе торжественного открытия и пленарного заседания Форума в Центре "Ренова"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости