Коронавирус в Коми? Почему наши земляки оказались по ту сторону карантина

Коронавирус в Коми? Почему наши земляки оказались по ту сторону карантинаТуристов из Коми проверили на наличие короновируса. Фото из открытых источников

Туристов из Сыктывкара поместили под карантин в отеле Нячанга.

Накануне вечером русский блогер-экскурсовод Владимир Марко опубликовал в своей группе в социальной сети вконтакте тревожное объявление о том, что семье Ивановых (фамилия изменена) из Сыктывкара нужно срочно связаться с Министерством здоровья Вьетнама, поскольку они заражены коронавирусом.

Мне в 2 часа ночи (мск+4) позвонили из министерства ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Вьетнама, связь была плохая, поэтому они написали дословно: "мы ищем туристов Ивановых", у них положительная проба на вирус. Анжела в вашей группе в вк состоит, помогите их найти. Им нужно срочно сдать анализы", - после чего дали ссылку на Анжелу. Я написал ей, но она была не в сети, - поделился в социальной сети Владимир Марко.

Блогер отыскал вконтакте дочь Анжелы - Соню. Девочка незамедлительно вышла на связь с Владимиром и пояснила, что они летели из Москвы в Нячанг с пересадкой в Катаре, а затем в Хошимине. Также девочка рассказала, что вместе с семьей она отдыхает в Нячанге с 3 марта и все члены семьи чувствуют себя хорошо, никаких симптомов коронавируса у них нет. 

Я спросил у дочери Анжелы название отеля и передал в министерство эту информацию, добавив, что Ивановы будут их ждать в 10 утра.

Утром Соня снова вышла на связь с Марко и сообщила, что до 17 марта их семью оставили в отеле на карантине.

Дочь Анжелы рассказала, что приходили люди в штатском, измеряли температуру, задали вопросы и ушли. Через 3 часа снова пришли люди и поместили их под карантин до 17 марта. Под карантином они находятся в отеле, разрешили редко выходить в магазин.

Симптомов у Ивановых действительно нет, однако, инкубационный период заканчивается 17 марта.

Блогер рассказал, что Анжела Иванова находится в сильном стрессе.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости